• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Волатильность торгов USDX остается повышенной, при этом однонаправленного ценового движения нет. Как следствие, определить дальнейшее направление ценового движения крайне сложно. Но учитывая то, что котировки индекса удерживаются в нисходящем ценовом канале, медвежий сценарий остается в приоритете. Таким образом очередной возврат котировок USDX в область 92.00 – 92.15 подтвердит общее преимущество продавцов и их готовность продолжить снижение к 91.70. Обращу внимание на то, что отмеченный уровень является минимумом с апреля 2018 года и минимумом текущего года.

Учитывая все это, лишь появление очень сильного медвежьего фундаментального фактора может спровоцировать волну снижения, которая завершится прорывом поддержки у отметки 91.70.

EUR/USD

Очередная попытка покупателей преодолеть сопротивление у отметки 1.1900 не увенчалась успехом, но в то же время активность продавцов в области поддержки 1.1800–1.1820 остается слабой. Все это указывает на неопределенность рынка. Как следствие, лишь фиксация дневной свечи за пределами широкого боковика 1.1800–1.1900 позволит определить дальнейшее направление ценового движения.

Сегодня насыщенность новостного фона будет высокой, поэтому торговая активность также может оставаться выше средних значений. 

GBP/USD

Общая динамика торгов данной валютной парой остается восходящей, более того, покупателям удалось пробить верхнюю границу восходящего канала. Тем не менее, несмотря на фиксацию котировок пары над областью сопротивления 1.3300–1.3315, быкам не удалось удержаться над верхней границей восходящего канала. Учитывая все это, можно говорить об ослаблении покупателей, но в то же время бычий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под психологический уровень поддержки 1.3300. Этот сценарий учитывает рост к 1.3480 – максимум текущего года, который совпадает с максимумом декабря 2019 года.

USD/JPY

Умеренное укрепление USD оказывает достаточно сильную поддержку котировкам данной валютной пары. Во многом это обусловлено и тем, что существенное снижение пары крайне негативно для экономики Японии и с высокой степенью вероятности ее ослабление и, как следствие, возврат под уровень поддержки 103.00 вынудит главу Банка Японии и министра финансов воздействовать на укрепляющуюся JPY.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ