• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США приближается к целевому техническому уровню поддержки у отметки 92.75, прорыв которого откроет путь к 92.50. До возврата и фиксации котировок пары над уровнем 93.00 медвежий сценарий остается в приоритете. Тем не менее, рассчитывать на развитие очень сильной волны снижения пока не приходится, так как до президентских выборов в США USDX будет находиться в фазе неопределенности.

Так как сегодня в США не будет важных макроэкономических публикаций, торговая активность может оставаться умеренной. Таким образом все внимание трейдеров и инвесторов будет сосредоточено на предвыборной гонке, информации о результатах тестирования вакцины и любой информации о Brexit.

EUR/USD

Ранее отмеченная цель у отметки 1.1800 уже достигнута, при этом не исключаю ослабление активность покупателей в области 1.1800–1.1830. Дальнейший рост возможен при условии более мощного ослабления USD. При этом снижение USD может быть достигнуто лишь при условии дальнейшего восстановления фондовых индексов США.

Напомню, что действующей политической силе в США выгодно стимулировать рост фондового рынка, тем самым показывая силу и стабильность экономики, что в свою очередь даст дополнительные очки Дональду Трампу на предстоящих президентских выборах.
Учитывая все это, не исключаю дальнейший рост к 1.1900.

GBP/USD

Котировки пары вернулись в техническую область сопротивления 1.2985–1.3000, вблизи которой проходит трендовая линия. Также обращу внимание на скопление максимумов над отмеченной областью сопротивления. Все это существенно снижает вероятность появления сильной волны роста и, как следствие, возврата котировок выше 1.3160. Бычий сценарий может быть реализован лишь при условии неожиданно очень сильного ослабления USD или же достижения соглашения между ЕС и Британией.

Учитывая все это, ожидаю дальнейшего формирования широкого боковика.

USD/JPY

Общее ослабление USD оказывает давление на пару, но у области поддержки 105.00–105.20 активность продавцов остается слабой. Как следствие, активные продажи все еще в зоне повышенного торгового риска. При этом фиксация котировок пары под 105.00 выступит первым сигналом, указывающим на готовность продавцов продолжить снижение к 104.40 и далее к 104.00.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ