• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Котировки USDX вернулись к ключевому техническому уровню поддержки 92.50, тем самым указывая на явную слабость покупателей. Прорыв отмеченной поддержки буду рассматривать в качестве медвежьего сигнала. Но до фиксации котировок под 92.50 продажи остаются в зоне повышенного торгового риска. К тому же сегодня высокая насыщенность новостного фона, что может привести к увеличению торговой активности. Во время европейской сессии будет опубликован блок макроэкономической статистики для еврозоны и Британии (PMI).

EUR/USD

Перед публикацией индексов деловой активности (PMI) торговая активность EUR/USD остается умеренной. Даже незначительное превышение прогнозируемых значений может оказать заметную поддержку котировкам пары. Ближайшим техническим уровнем сопротивления выступает отметка 1.1900. Прорыв и последующая фиксация котировок над этим уровнем выступит первым сигналом, указывающим на готовность покупателей продолжить рост к 1.2060/80.

GBP/USD

Волатильность торгов данной валютной парой остается очень высокой, при этом ключевым драйвером все еще выступает USD. Обратите внимание на опубликованный отчет по изменению объемов розничной торговли в Британии, который оказался значительно лучше предыдущих и прогнозируемых значений, но дальнейшего укрепления котировок пары не произошло. Соответственно, лишь более мощное ослабление USD может оказать необходимую поддержку покупателям для достижения целевого уровня у отметки 1.3340.

Также обращу внимание на предстоящую публикацию данных по изменению уровня деловой активности в Британии.

USD/JPY

Котировкам пары так и не удалось зафиксироваться над техническим уровнем сопротивления 106.15, соответственно, риск дальнейшего ослабления USD/JPY остается повышенным. Локальной целью для продавцов выступает отметка 104.40 – сильный технический уровень поддержки, который был сформирован еще в августе 2019 года. Ближайшей целью выступает уровень 105.40.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ