• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Котировки индекса доллара США удерживаются в зоне накопления 93.50–93.95. Прорыв одной из границ отмеченного ценового канала может определить дальнейшее направление ценового движения. При этом, бычий сценарий выглядит более реалистичным и будет реализован в случае прорыва и последующей фиксации котировок над психологической отметкой 94.00.

Обращу внимание на то, что на начало американской торговой сессии запланировано достаточно много выступлений с речью глав крупнейших Центробанков мира. Как следствие, есть риск увеличения торговой активности.

EUR/USD

Продавцы продолжают тестировать на прочность техническую область поддержки 1.1700–1.1710. Но до прорыва и последующей фиксации котировок пары под отмеченной поддержкой, активные продажи остаются в зоне повышенного торгового риска. Обращу внимание на то, что прорыв этой области в пятницу не завершился фиксацией котировок под психологическим уровнем 1.1700. Поэтому все еще очень сложно исключить способность покупателей возобновить рост.

Во время европейской сессии насыщенность новостного фона будет низкой, поэтому и торговая активность может оставаться умеренной.

GBP/USD

До очередного возврата и последующей фиксации котировок пары над психологическим уровнем сопротивления 1.3000 риск развития более мощной волны снижения остается повышенным. Ближайшей поддержкой и, как следствие, первой целью для продавцов выступает узкий ценовой диапазон 1.2885–1.2865, прорыв которого послужит первым подтверждением способности продавцов возобновить снижение.

Сегодня Британия не будет публиковать важных макроэкономических отчетов, поэтому все внимание обращено к ситуации с Brexit и карантином. Даже незначительное ужесточение карантинных мер в Британии может оказать существенное давление на GBP, в то время как оптимизм по Brexit может сильно укрепить британскую валюту. Как следствие, мы наблюдаем фазу неопределенности.

USD/JPY

Спрос в технической области поддержки 105.00–105.20 остается устойчивым, тем не менее, все еще не исключаю способность продавцов продолжить снижение. Медвежий сценарий будет реализован при условии существенного укрепления USD. Локальная цель расположена у отметки 104.0, на пути к которой есть еще один уровень поддержки 104.40. Возврат пары к данным уровням поддержки существенно увеличит вероятность развития медвежьего сценария в долгосрочном периоде.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ