• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Котировкам USDX удалось вернуться выше 96.15, но спрос над отмеченным уровнем остается слабым. Поэтому активные покупки все еще в зоне риска. Ближайшим сопротивлением выступает отметка 96.60, которая также является целью для покупателей. Соответственно, лишь откат котировок под психологическую отметку 96.00 укажет на готовность продавцов продолжить снижение с перспективой обновления минимумов. До этого момента продажи по рынку остаются в зоне повышенного торгового риска.

Экономический календарь практически пуст, поэтому торговая активность может оставаться умеренной и лишь появление неожиданной информации, касающейся пандемии или других важных геополитических новостей из США может спровоцировать всплеск волатильности USDX.

EUR/USD

Психологический уровень поддержки 1.1400, а также технический уровень поддержки 1.1385 уже пробиты, но активность продавцов остается очень слабой. Это плохой сигналя для трейдеров, открывших короткие позиции по данной валютной паре. Но лишь возврат котировок выше 1.1415 не только отменит медвежий сценарий, но и укажет на готовность покупателей возобновить рост. До этого момент исключить риск снижения к 1.1300 крайне сложно.

Публикация окончательной оценки по изменению темпов роста инфляции в еврозоне вряд ли окажет сильное влияние на EUR. При этом неожиданно слабые данные в отчете могут оказать кратковременное давление на пару. На данный момент качественных торговых сигналов нет.

GBP/USD

Существенных изменений в общей динамике торгов не произошло. Котировки пары все еще удерживаются над технической областью поддержки 1.2520–1.2530, при этом активность покупателей снижается. Как следствие, мы наблюдаем сужение амплитуды ценового движения, что, в свою очередь, указывает на явную неопределенность рынка.

Сегодня выступит с речью глава Банка Англии, но тема его выступления не связана с перспективами монетарной политики, поэтому вряд ли окажет сильное влияние на GBP.

USD/JPY

Котировки пары зажаты в боковике 106.65–107.35, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. Прорыв верхней границы отмеченного ценового диапазона укажет на готовность покупателей продолжить рост к 107.70 и далее в область 108.00–108.15. Соответственно, лишь прорыв 106.65 позволит рассчитывать на дальнейшее снижение к 106.00.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ