• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Как говорится все идет по плану – индекс доллара США вплотную приблизился к минимуму предыдущего месяца, а в данный момент мы наблюдаем коррекционный рост. Ближайшим сопротивлением выступает ценовой диапазон 96.05–96.25. До фиксации котировок USDX над отмеченной областью, риск возобновления нисходящего движения остается повышенным. Учитывая высокую насыщенность новостного фона и силу технического уровня поддержки у отметки 95.60, не исключаю развитие более мощной коррекционной волны к 96.60. При этом лишь откат USDX выше 97.00 активирует бычий сценарий, тем самым указывая на готовность быков возобновить рост.

США отчитаются по изменению объема розничной торговли, а также количеству первичных обращений за пособием по безработице. Общее улучшение этих показателей и уж тем более превышение прогнозируемых значений может оказать поддержку USDX.

EUR/USD

Очередная цель у отметки 1.1450 уже достигнута, при этом все еще есть потенциал для дальнейшего роста. Напомню, что локальная цель расположена вблизи уровня 1.1500. Но для укрепления котировок пары и, как следствие, тестирования сопротивления 1.1500 необходим достаточно сильный бычий фундаментальный фактор для EUR. Напомню, что сегодня ЕЦБ огласит результаты голосования по основной процентной ставке. Вероятность изменения ставок близка к нулю, при этом комментарии к данному решению и последующая пресс-конференция могут оказать влияние на EUR. Поэтому ближе к открытию американской сессии волатильность торгов может увеличиться.

GBP/USD

Коррекционное укрепление доллара США способствует ослаблению котировок данной валютной пары. При этом общая динамика торгов GBP/USD указывает на явную неопределенность рынка, формируя боковое ценовое движение. Очередной возврат ниже 1.2500 увеличит риск снижения к 1.2445/55. Этот сценарий может быть реализован при условии публикации неожиданно сильных отчетов из США или очередного снижения американских фондовых индексов, что также будет способствовать укреплению USD.

USD/JPY

Возврат котировок пары под психологический уровень поддержки 107.00 указывает на явную неопределенность рынка. Как следствие, уже сейчас мы видим формирование очередного боковика в диапазоне 106.65–107.35 внутри более широкого боковика 106.00–108.00. Качественных торговых сигналов нет.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ