• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Очередная попытка покупателей возобновить рост не увенчалась успехом. При этом активность продавцов также остается умеренной. Как следствие, в очередной раз отмечу тот факт, что в данный момент индекс находится в фазе неопределенности. Также необходимо учитывать и сезонный фактор – время отпусков, а значит и снижения торговой активности.

Учитывая все это лишь появление неожиданно сильных изменений в политике Белого Дома или же монетарной политике ФРС может оказать сильное влияние на USDX и фондовый рынок.

Сегодня в США будет опубликован отчет по изменению объема розничной торговли. Значительное отклонение от прогнозируемого значения может оказать заметное влияние на USD. Релиз более сильного в сравнении с прогнозом отчета может оказать умеренную поддержку USDX.

EUR/USD

Заметных изменений в общей динамике торгов данной валютной пары не произошло. При этом очередного тестирования верхней границы широкого боковика 1.1700–1.1900 также не было. Соответственно, дальнейшее укрепление котировок пары к 1.1900 рассматриваю в качестве основного сценария, который остается актуальным до момента фиксации котировок под уровнем 1.1800.

Так как во время европейской торговой сессии важных макроэкономических публикаций не будет, торговая активность до открытия рынков в США может оставаться очень низкой.

GBP/USD

Амплитуда ценового движения продолжает сужаться, поэтому определить дальнейшее направление движения котировок данной валютной пары крайне сложно. При этом возврат котировок под уровень 1.3000 существенно увеличит вероятность развития медвежьего сценария. Прорыв отмеченного технического уровня может спровоцировать волну распродаж. Но до этого момента продажи остаются в зоне риска.

USD/JPY

Котировки пары все еще удерживаются у отметки 107.00, указывая на готовность продолжить рост к 107.40 – следующий технический уровень сопротивления. Бычий сценарий будет в приоритете до возврата котировок под уровень 106.40. В этом случае будут обновлены предыдущие минимумы на внутридневных временных интервалах, тем самым указывая на слабость покупателей.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ