• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США оттолкнувшись от верхней границы боковика возобновил снижение. Учитывая возврат котировок индекса к минимумам текущей недели, риск дальнейшего ослабления остается повышенным. Примечательно и то, что даже сильный отчет по инфляции в США не смог вернуть покупателей на рынок, а это плохой сигнал для быков.

Давление на USD продолжает оказывать стимулирующая политика ФРС, которая способствует дальнейшему росту фондовых индексов США. Также и заявления об успешных тестах вакцины вселяют уверенность в инвесторов в восстановление мировой экономики, тем самым оказывая поддержку фондовому рынку и ослабляя USD.

EUR/USD

Быкам удалось преодолеть сопротивление у отметки 1.1800, тем самым указывая на готовность продолжить рост к 1.1900. Этот сценарий будет в приоритете до момента возврата котировок под уровень 1.1800. При этом дальнейший рост возможен лишь при условии общего ослабления USD. Напомню, что сегодня не будет важных макроэкономических публикаций из еврозоны, поэтому торговая активность во время европейской сессии может оставаться умеренной.

Ближайшим техническим уровнем сопротивления выступает отметка 1.1850.

GBP/USD

Очередная попытка продавцов преодолеть поддержку у отметки 1.3000 не увенчалась успехом, тем не менее активность покупателей все еще очень низкая. На данный момент моя торговая система не дает качественных торговых сигналов. Поэтому до момента возврата под уровень 1.3000 продажи остаются не целесообразными. Также и покупки по рынку уже в зоне риска, ведь получить соотношение риск/прибыль на 1/3 и выше крайне сложно.

USD/JPY

Рост продолжился, но с первой попытки преодолеть сопротивление 107.00 не удалось. Ближайший технический уровень поддержки расположен у отметки 106.40. До прорыва отмеченного уровня все еще есть риск дальнейшего роста к 107.40 и далее к 108.00. Бычий сценарий может быть реализован лишь при условии укрепления USD и дальнейшего снижения интереса к защитным активам.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.

 


FAQ