• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Волатильность торгов USDX продолжает снижаться, тем самым указывая на охлаждение рынка. Однако прорыв и последующая фиксация котировок индекса под уровнем поддержки 90.70 существенно увеличит вероятность дальнейшего снижения к 90.50, а затем и к 90.00. Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 91.00. Очередной прорыв этого уровня отменит медвежий сценарий, открывая путь к 91.45.

Так как сегодня важных макроэкономических публикаций из США и Европы не будет, волатильность торгов может оставаться умеренной. Рост торговой активности может произойти в случае появления новой информации по переговорам между Британией и ЕС, а также других геополитических событий.

EUR/USD

В момент написания обзора мы наблюдали пробой сопротивления у отметки 1.2135, что указывает на готовность покупателей продолжить рост к 1.2175 и далее к 1.2235. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок пары под психологический уровень 1.2100. В данном случае буду рассматривать развитие более мощной волны снижения в среднесрочном периоде.

Напомню о том, что уже завтра ЕЦБ огласит результаты голосования по ставкам и монетарной политике. Есть вероятность смягчения монетарной политики, что негативно для пары. Поэтому для развития бычьего сценария необходим достаточно сильный фундаментальный драйвер роста для EUR или же медвежий для USD.

GBP/USD

Котировки пары в очередной раз вернулись к техническому и в то же время к психологическому уровню сопротивления 1.3400. Лишь прорыв и последующая фиксация котировок над отмеченным уровнем позволит говорить о готовности покупателей продолжить рост к максимуму текущего года. Бычий сценарий будет реализован в случае достижения соглашения по Brexit – это главный фундаментальный фактор для GBP.

Окончательный срыв переговоров способен обвалить пару к 1.3100 и даже ниже.

USD/JPY

Умеренное ослабление доллара США оказывает давление на пару, но активность продавцов остается очень низкой, поэтому все еще очень сложно определить направление дальнейшего ценового движения. Активная торговля до момента выхода пары за пределы боковика 103.70–104.70 остается не целесообразной.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ