• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

Повышенная волатильность торгов обусловлена невероятно высокой степенью неопределенности относительно того, кто же станет следующим президентом США.

USDX

Вчерашний день, а точнее даже вечер прошел по очень похожему сценарию 2016 года, когда доллар США заметно ослаб в день выборов, но уже на следующий день смог полностью компенсировать все потери. Так как еще нет окончательных результатов голосования, волатильность торгов может оставаться повышенной. Хотя технический анализ указывает на готовность USDX продолжить рост к 94.75, исключить риск очередного возврата котировок к уровню 93.40 крайне сложно.

EUR/USD

Ложный прорыв сопротивления у отметки 1.1700 и как следствие появление невероятно длинной верхней тени указывает на повышенную активность продавцов. Как следствие риск дальнейшего ослабления котировок пары остается повышенным. Но важно учитывать, что на все это нам указывает технический анализ, который на сегодняшний день можно использовать лишь в качестве дополнения к фундаментальному. Ведь ближайшие дни главной движущей силой будет оставаться эффект выборов. Чем дольше будут затягивать с результатами президентских выборов и как следствие, чем больше будет провокаций и конфликтов, тем выше будет волатильность и тем сложнее определить дальнейшее направление ценового движения.

На данный момент качественных торговых идей нет.

GBP/USD

Обратите внимание на формирование достаточно широкого боковика 1.2870–1.3070. Нижняя граница этого диапазона отмечена желтой областью с пунктирной линией, а верхняя – синей пунктирной линией. Даже несмотря на очень сильный рост пары, спрос над верхней границей боковика остался очень слабым, тем самым существенно снижая вероятность дальнейшего роста. Следовательно, возврат котировок пары к 1.2870 увеличит вероятность его прорыва и дальнейшего снижения к 1.2770 и далее к 1.2690.  

USD/JPY

Несмотря на то, что спрос в области сопротивления 105.10 – 105.20 остается очень слабым, исключить дальнейший рост котировок пары сложно. Обратите внимание на то, что пара все еще удерживается над уровнем 104.85, который ране выполнял функцию сопротивления. Таким образом очередной возврат котировок выше 105.20 не только полностью отменит медвежий сценарий, но также укажет на готовность покупателей возобновить рост.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ