• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США удерживается в относительно узком ценовом диапазоне под техническим уровнем сопротивления 91.20. Прорыв и последующая фиксация котировок над этим уровнем значительно увеличит вероятность дальнейшего роста к 91.45/60 и далее к 92.00/15. Но для развития данного сценария необходима достаточно глубокая коррекция на фондовом рынке США, чего исключать не следует.

Таким образом бычий сценарий может быть реализован в случае публикации неожиданно очень слабых данных по рынку труда в США (количество первичных и повторных обращений за пособием по безработице).

EUR/USD

После провалившейся попытки покупателей преодолеть сопротивление у отметки 1.2100, котировки пары вернулись к 1.2045, тем самым значительно увеличивая вероятность дальнейшего снижения к 1.200 и далее к 1.1950.

Сегодня важных макроэкономических публикаций из США не будет, поэтому все внимание будет сосредоточено на отчетах из США и, как следствие, всплеск волатильности торгов может произойти после открытия американских банков.

GBP/USD

Кардинальных изменений в общей динамике торгов данной валютной пары не произошло, котировки все еще удерживаются в достаточно широком боковике, тем самым указывая на неопределенность рынка. Прорыв и фиксация котировок над 1.4000 откроет путь к 1.4090 и далее к 1.4160. Медвежий сценарий может стать актуальным в случае появления ложного прорыва поддержки 1.4000 на 20-30 пунктов и достаточно быстрого возврата котировок обратно под нее. Также не исключаю возобновление нисходящего ценового движения с текущих значений, но в этом случае говорить о готовности продавцов продолжить снижение можно будет лишь после фиксации пары под уровнем 1.3840.

USD/JPY

Покупателям все же удалось не только прорываться выше психологического уровня сопротивления 107.00, но и закрепиться над ним. Как следствие, бычий сценарий, учитывающий рост к 108.00, остается в приоритете до момента возврата котировок под 107.00.

Дальнейший рост возможен лишь при условии общего укрепления доллара США.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ