• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Спрос под технической областью поддержки 96.95–97.00 остается устойчивым, тем самым указывая на способность покупателей возобновить рост. Обращу внимание на то, что поддержку оказал неожиданно очень хороший отчет по рынку труда в США. Уровень безработицы оказался заметно ниже предыдущего и прогнозируемого значения, при этом количество созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики превысило прогнозируемый рост практически на 1.8 млн. Однако все еще количество первичных обращений за пособием по безработице остается очень большим, а устойчивой динамики снижения нет. Как следствие, активность покупателей оказалась умеренной.

Сегодня в США выходной в связи с подготовкой к празднованию Дня независимости, поэтому торговая активность может оставаться очень низкой.

EUR/USD

В предыдущем обзоре я отмечал наличие технического уровня сопротивления 1.1290, у которого проходит верхняя граница нисходящего канала, тем самым усиливая отмеченное сопротивление. Как следствие, риск возобновления нисходящего движения продолжает увеличиваться, но лишь прорыв поддержки 1.1190–1.1200 укажет на готовность продавцов вернуться к 1.1090–1.1070 и далее к 1.0990.

Отмечу предстоящую публикацию окончательных данных по изменению уровня деловой активности в странах валютного блока. Лишь неожиданно очень сильное отклонение этих показателей от предварительных может оказать влияние на динамику торгов данной валютной пары. Рост PMI может оказать умеренную поддержку паре.

GBP/USD

Котировки пары вплотную приблизились к технической области сопротивления 1.2530/35 – предыдущий максимум. Прорыва отмеченной области не последовало, к тому же продавцы завершили день под ключевой технической областью сопротивления 1.2480–1.2500. Все это указывает на явную слабость покупателей, тем самым увеличивая вероятность возобновления нисходящего движения к 1.2360 и далее к 1.2265.

Возврат котировок выше 1.2500 отменит медвежий сценарий.

USD/JPY

Значительных изменений в общей динамике торгов данной валютной пары не произошло. Котировки все еще удерживаются вблизи технического уровня 107.50, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. Поэтому качественных торговых сигналов нет. Учитывая то, что в США выходной, волатильность торгов может оставаться умеренной.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ