• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Значительных изменений в общей динамике торгов не произошло, котировки USDX удерживаются в боковике 89.60–91.20, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. При этом лишь фиксация котировок над 91.00–91.20 позволит рассчитывать на дальнейший рост к 91.55 и далее в область 92.00/15.

Сегодня не будет важных макроэкономических публикаций из США, поэтому торговая активность может оставаться умеренной. До момента прорыва отмеченного сопротивления риск коррекционного снижения к 90.50 и далее к 90.00 остается повышенным.

EUR/USD

Несмотря на прорыв и последующую фиксацию котировок под 1.2100, активность продавцов остается слабой. Тем не менее, медвежий сценарий все еще в приоритете, хотя потенциал снижения ограничен областью поддержи 1.2030/45.

После закрытия европейской торговой сессии Германия опубликует отчет по изменению темпов роста инфляции. Но лишь неожиданное превышение прогнозируемого роста может оказать поддержку EUR. Так как эти данные публикуются после закрытия рынков в Европе, реакция может иметь отложенный характер и проявиться в момент открытия европейской сессии во вторник.

GBP/USD

С открытием европейской торговой сессии активность продавцов немного увеличилась, удерживая пару от дальнейшего роста. Тем не менее, активные продажи остаются в зоне риска, ведь тренд все еще восходящий. Но в то же время говорить о готовности покупателей возобновить рост еще рано, ведь пара удерживается под сильным техническим и в то же время психологическом уровнем сопротивления 1.4000.

Любой оптимизм относительное эффективности вакцинации в Британии и готовности правительства значительно ослабить карантинные ограничения будут способствовать укреплению пары.

USD/JPY

Активность покупателей над уровнем сопротивления 106.45 остается очень слабой. Но бычий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под этот уровень. Данный сценарий учитывает рост к 107.00 и далее к 108.00.

Дальнейший рост возможен лишь при условии укрепления доллара США, что делает бычий сценарий менее вероятным.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ