• Личный кабинет

Обзор рынка нефти (WTI)

Аналитика финансовых и товарных рынков

США не пополняют стратегические запасы

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхольм заявила, что пополнение Стратегического нефтяного резерва страны (SPR) может занять несколько лет. Это заявление оказало давление на нефтяные котировки, вернув нефть американского сорта WTI ниже $70 за баррель. Кикукава из Nissan Securities сказал, что продолжающиеся поставки сырой нефти из России на мировой рынок также оказывают давление на нефть.

Технический анализ

Возврат нефтяных котировок под уровень поддержки $70.00 является медвежьим сигналом, тем не менее важно учитывать слабость продавцов. На это указывает тот факт, что котировки WTI уже опускались немного ниже $70.00, а теперь и вовсе пытаются возобновить рост.

Возврат выше $70.00 не является качественным сигналом на покупку, при этом отменяет медвежий сценарий. Также важно учитывать, что в этом случае можно будет говорить о явной неопределенности на рынке нефти, которая также наблюдается и на фондовом рынке США. Очередной прорыв и фиксация котировок выше технического уровня сопротивления $70.00 укажет на попытку рынка вернуться в область $70.00–$73.00.

 


FAQ