• Личный кабинет

Обзор рынка криптовалют BTC и XRP

Аналитика финансовых и товарных рынков

Если взглянуть на ТОП 10 криптовалют по капитализации, не считая стейблкоины, то 9 из 10 монет будут красными и лишь XRP продемонстрировала рост за последние 24 часа. При этом важно учитывать, что значительных распродаж не наблюдаем, лишь умеренную коррекцию после роста накануне.

Относительный успех XRP обусловлен в судебном процессе, с которым сталкивается разработчик XRP Ripple Labs в США. Но для развития более мощной волны роста XRP и остальному рынку криптовалют необходим действительно сильный бычий фундаментальный фактор.

Напомним, что именно угроза дефолта сдерживала покупателей криптовалют от развития более мощной волны роста. Теперь же этот фактор практически исключен, но покупатели столкнулись со следующей проблемой – повышение ключевой процентной ставки ФРС США.

Технический анализ BTC

Накануне открытия европейской торговой сессии BTC торговался под психологическим уровнем 28000. Это плохой сигнал для покупателей, которым удалось оттолкнуться от поддержки 26200 и взлететь к текущим значениям.

Но до момента фиксации котировок над уровнем сопротивления 28200, риск возобновления нисходящего движения остаётся повышенным. Поэтому активные покупки под отмеченным уровнем сопротивления крайне рискованные.

Прорыв сопротивления 28200 откроет путь в область 29600-30000. Далее на пути у покупателей расположено ещё несколько технический уровней сопротивления, которые будут сдерживать рост.

 


FAQ