• Личный кабинет

Обзор рынка криптовалют BTC

Аналитика финансовых и товарных рынков

Волатильность торгов увеличилась

В последние несколько дней мы наблюдаем увеличение неопределенности на финансовых рынках из-за изменения риторики главы Федрезерва и явного увеличения нервозности в связи с проблемами в банковском секторе. Также и криптовалюты попали в зону турбулентности, торгуясь с повышенной волатильностью.

Технический анализ

Обратите внимание на биткоин, который всё ещё удерживается в боковике. При этом ширина ценового диапазона увеличилась из-за всплеска торговой активности. Но это не меняет того факта, что рынок по-прежнему находится в фазе неопределенности.

Бычий сценарий остаётся в приоритете, вплоть до момента фиксации цены ниже $27000. При этом прорыв и фиксация BTC над $28600 увеличит вероятность дальнейшего роса по направлению к следующему сильному техническому уровню сопротивления у отметки $32000.

Медвежий сценарий может быть активирован в случае очередного обвала ниже $27000, с последующей фиксацией дневной свечи под этим уровнем. Важно понимать, что в данном случае мы получим подтверждение слабости покупателей или же преимущество продавцов.

Боковик, в котором застрял BTC слишком узкий, поэтому уже совсем скоро произойдет его прорыв.


FAQ