• Личный кабинет

Обзор главных событий сегодняшнего дня

Аналитика финансовых и товарных рынков

Начнем с того, что насыщенность новостного фона остается очень низкой, при этом торговая активность может увеличиться. Напомню, что одним из ключевых драйверов на рынке остается эпидемия в Китае, которая уже унесла жизнь более 1100 человек. Тогда как фондовый рынок Поднебесной восстанавливается, в основном за счет поддержки правительства и Центробанка.

Кроме того, в Китае обсуждается возможность открытия школ и некоторых заводов, что также положительно как для фондового рынка Китая, так и для всей мировой экономики.

К примеру, цена на нефть американского сорта WTI обновила максимумы текущей недели. Важно учитывать и тот факт, что сегодня министерство энергетики США опубликует отчет по изменению запасов «черного золота». Конечно же рассчитывать на уменьшение запасов сырой нефти не приходится, в то время как неожиданно сильный рост (более чем на 7 млн баррелей) может оказать существенное давление на нефтяные котировки.

18:30 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Также отмечу предстоящее выступление с речью председателя совета управляющих ФРС Джерома Пауэлла. Вряд ли его комментарии окажут поддержку USD. Очередное обсуждение негативного влияния коронавируса на экономику Китая и США могут негативно отразиться на активности покупателей USD. Так как в этом случае риск снижения ставки в среднесрочном периоде заметно увеличится.

При этом отмечу и тот факт, что индекс доллара США (USDX) продолжает приближаться к максимумам 2019 года. Напомню, сильный доллар является сдерживающим фактором для роста экономики США. Соответственно есть достаточно высокая вероятность вмешательства Белого Дома и/или ФРС в сложившуюся ситуацию с целью сдерживания дальнейшего роста USD.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ