• Личный кабинет

Market Watch. Интерес к риску продолжает увеличиваться

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

На протяжении всей недели мы наблюдаем общее укрепление AUD, что указывает на явное увеличение интереса к риску. Причин для оптимизма достаточно, хотя значительное количество экономистов предупреждает о высоком риске долгосрочного восстановления мировой экономики. Главным драйвером для покупателей AUD и других рисковых активов остается тот факт, что большинство стран мира уже заметно ослабили карантинные ограничения.

Обращу внимание на валютную пару AUD/USD, которая вплотную приблизилась к технически очень сильной области сопротивления 0.7020–0.7070. Не исключаю, что уже в ближайшее время мы увидим достаточно глубокую коррекцию, в том числе и на фоне фиксации прибыли по длинным позициям.

Также обращу внимание на общее ослабление JPY, что указывает на снижение интереса к защитным активам. Таким образом, валютная пара AUD/JPY демонстрирует невероятно сильный рост за последние несколько торговых дней. Напомню, что эта пара является барометром, отображающим общий интерес к риску.

Смещаясь на американскую торговую сессию напомню о предстоящей публикации отчетов по изменению уровня безработицы в США и Канаде. Экономисты прогнозируют рост безработицы в США до 19.5%. Данный уровень безработицы укажет на то, что каждый пятый работоспособный американец остался без работы – это антирекорд для США и, как следствие, крайне негативный сценарий для USD.

Также и CAD сегодня может оказаться под давлением продавцов, в случае релиза разочаровывающего отчета по безработице в Канаде. Хотя рост цен на нефть будет компенсировать давление на нефтяные котировки. Напомню, что предварительная дата внеочередной встречи ОПЕК+ запланирована на 6 июня, что уже оказывает поддержку нефтяным котировкам. Американская нефть WTI удерживается под уровнем в $38 за бочку, но предпосылки к дальнейшему росту есть.

Завершим сегодняшний обзор анализом сделки на покупку AUD/USD объемом 1 лот от уровня 0.6775. Ордер Stop Loss был выставлен у отметки 0.6745, а ордер Take Profit на 10 пунктов ниже уровня сопротивления 0.7000. Прибыль по этой сделке составила $2240.

На этом у меня все. Внимательно следите за новостным фоном и будьте готовы ко всем сюрпризам рынка.


FAQ