• Личный кабинет

Краткий обзор рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

USXD

Индекс доллара США зажат в достаточно широком боковике 94.75–95.35. До момента выхода котировок индекса за пределы отмеченной области сложно определить дальнейшее направление ценового движения. Учитывая наличие восходящего тренда, риск дальнейшего роста остается высоким.

Главным фактором давления на доллар США остается геополитика. Торговая война между США и рядом крупнейших стран мира продолжает оказывать давление на USD, но достаточно агрессивная политика ФРС в отношении повышения ставки удерживает доллар от возобновления нисходящего движения.

EUR/USD

Незначительное укрепление доллара США оказало давление на пару, но все еще есть риск возобновления восходящего движения. Соответственно лишь возврат котировок пары под уровень поддержки у отметки 1.1535 позволит рассчитывать на развитие более мощного нисходящего движения в краткосрочном периоде. До этого момента ситуация остается неопределенной.

GOLD

Укрепление доллара США оказало давление на золото, но спрос в области $1191/4 остается достаточно высоким. Но в то же время котировкам не удается преодолеть сопротивление у отметки $1199, увеличивая риск дальнейшего снижения цен.

Прорыв поддержки у отметки $1194 может сопровождаться увеличением активности продавцов, открыв путь к 1180 и далее к минимумам текущего года.

BTC

На дневном графике (D1) была сформирована свеча с длинной верхней тенью, указывающая на слабость покупателей. Важно отметить, что данная свеча была сформирована не на восходящем тренде, а в рамках бокового ценового движения. Как следствие это не очень сильный медвежий сигнал, но и покупки теперь остаются в зоне риска.

Возврат цены под уровень поддержки $6200 может сопровождаться увеличением активности продавцов и как следствие привести к более мощному нисходящему движению. Но важно учитывать, что лишь появление очень сильного медвежьего фундаментального фактора способно обвалить цену под уровень $6000.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ