• Личный кабинет

Краткий обзор рынка Форекс

Аналитика финансовых и товарных рынков

USD/JPY

Сегодня Банк Японии оставил ставку без изменений, при этом были пересмотрены прогнозы по темпам роста ВВП и инфляции. Также сделаю акцент на рынке труда, а точнее даже на отсутствии роста заработных плат.

Уровень безработицы в Японии на самом низком значении с 90-х, а соотношение количества желающих найти работу к открытым вакансиям достигло минимального уровня с 70-х. Так, на 100 вакансий приходится всего 157 кандидата, но даже при такой ситуации нет роста заработных плат, что является одним из ключевых сдерживающих факторов для инфляции. Соответственно мы наблюдаем снижение фондовых индексов и укрепление JPY. Низкий уровень инфляции также указывает на то, что монетарная политика Банка Японии будет оставаться мягкой, тем самым увеличивая спрос на JPY как валюты убежища и хорошего инструмента для Carry trade (стратегия получения прибыли на валютном рынке за счёт разной величины процентных ставок).

На приведенном выше ценовом графике мы видим слабый медвежий импульс, который появился во время азиатской торговой сессии, но продавцам так и не удалось преодолеть ключевую техническую область поддержки 109.70–109.80.

До момента пробоя и фиксации котировок пары под отмеченной поддержкой активные продажи остаются в зоне риска. Другими славами, до этого момента бычий сценарий будет в приоритете, так как продавцы все еще слабы. Первым сигналом, указывающим на готовность котировок продолжить рост к 110.50 и далее в область 112.00/20, выступит прорыв узкого ценового диапазона 110.00/05.

Важные макроэкономические отчеты

13:00 ** Германия – Индекс настроений в деловой среде от института ZEW

13:00 ** Германия – Индекс текущей ситуации от института ZEW

13:00 ** Еврозона – Индекс настроений в деловой среде от института ZEW

Подтверждение или превышение прогнозируемого роста этих показателей может оказать поддержку EUR в момент их публикации.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ