• Личный кабинет

Краткий обзор рынка: EUR/USD, WTI и BTC

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Котировки основной валютной пары удерживаются в достаточно широком боковике 1.1200–1.1300, указывая на явную неопределенность рынка. При этом прорыв верхней границы отмеченного ценового диапазона не позволит рассчитывать на стремительный рост, так как на пути у покупателей расположен еще один уровень сопротивления 1.1325. Говорить о готовности продавцов возобновить снижение можно будет после прорыва поддержки у отметки 1.1200. Но так как насыщенность новостного фона во время европейской сессии очень низкая, то и торговая активность может оставаться умеренной. Релиз отчета по рынку труда в США вряд ли окажет сильное влияние на USD и пару в целом. Поэтому все внимание к процессу развития торговых конфликтов США и комментариям представителей ФРС. Любые заявления о необходимости снижать ставку могут оказать заметное давление на USD.

WTI

После невероятно сильного обвала нефтяных котировок под уровень поддержки $51.00 мы наблюдаем коррекционный рост. Покупателям уже удалось вернуться к техническому уровню сопротивления $53.50, но ключевой целью выступает область $55.00–$55.35. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под уровень $52.00. Прорыв отмеченной поддержки позволит рассчитывать на более мощное нисходящее ценовое движение к минимумам текущего года.

BTC

После достаточно продолжительной консолидации цены над уровнем поддержки $7500 мы наблюдаем очередную попытку покупателей возобновить рост. Прорыв и фиксация котировок над $8200 увеличит вероятность дальнейшего роста к целевому уровню у отметки $9000. При этом очередной возврат BTC к отметке $7500 укажет не только на явную слабость покупателей, но и готовность продавцов развить более мощное коррекционное снижение. В этом случае ближайшей поддержкой выступит отметка $7000.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ