• Личный кабинет

Краткий обзор основных событий на сегодня

Аналитика финансовых и товарных рынков

Начну с того, что в США сегодня выходной в связи с празднованием дня Мартина Лютера Кинга, поэтому торговая активность USD может оставаться умеренной. К тому же и во время европейской торговой сессии насыщенность новостного фона будет низкой. Таким образом, и европейская сессия может остаться спокойной для валютного рынка.

Рынок нефти

Смещаясь на рынок «черного золота» отмечу краткосрочный всплеск активности покупателей из-за событий в Ливии. Вооруженные формирования перекрыли нефтепровод в Ливии, что привело к уменьшению объемов добычи нефти практически в 2 раза. На данный момент страна добывает минимальный объем с 2011 года, что и оказало краткосрочную поддержку нефтяным котировкам. Напомню, что в воскресение в Германии состоялась конференция по мирному урегулированию конфликта в Ливии, во время которой договорились придерживаться эмбарго на поставки оружия в страну и больше не оказывать военную помощь различным группам, которые участвуют в конфликте.

Как следствие уже во время европейской торговой сессии спрос на WTI заметно снизился, что позволило продавцам практически полностью закрыть ценовой разрыв между ценой закрытия в пятницу и ценой открытия сегодня. Учитывая все это медвежий сценарий, который предполагает дальнейшее снижение цен на нефть, остается в приоритете до момента обновления сессионных максимумов.

Ближайшей сильной поддержкой выступает отметка $57.80, прорыв которой откроет путь к 56.50 и далее к основанию 55-й фигуры. Этот сценарий будет реализован при отсутствии существенного увеличения запасов нефти в США, а также стабилизации ситуации в Ираке и Ливии, которые имеют перебои в поставке нефти и как следствие уменьшают объемы ее добычи.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ