• Личный кабинет

Сырьевые активы корректируются

Аналитика финансовых и товарных рынков

С открытием европейской торговой сессии в среду, спекулятивный спрос на нефть и золото увеличился. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI достигла отметки в 43 доллара за баррель, при этом сессионный минимум был установлен на доллар ниже. В то время как котировки на золото вплотную приблизились к отметке в 1124 доллара. Однако активность покупателей остаётся умеренной, что обусловлено ожиданиями крупных участников рынка публикации отчёта по инфляции в США. Положительная динамика в отчёте (рост инфляции) будет способствовать укреплению доллара США. Как следствие, наблюдаемое ослабление американской валюты может стать неплохой возможностью для более выгодных его покупок как на сырьевом (продажа сырьевых активов: золото, нефть), так и на валютном рынке.

Но в то же время трейдерам необходимо учитывать тот факт, что на сегодняшний день доллар США продолжает торги вблизи многолетних максимумов, а сырьевые активы достаточно сильно подешевели. Это может оказать существенное давление на инфляционные процессы. В результате замедление инфляции может вызвать обратную реакцию. Поэтому разочаровывающие данные в отчёте по инфляции могут спровоцировать очередную волну распродаж американской валюты, а также подорожание, в первую очередь, золота и, конечно же, нефти (краткосрочно – развитие более глубокой коррекции).

Учитывая эти факты, риски развития более глубокой коррекции (золото, нефть) продолжают стремительно увеличиваться, что в среднесрочном периоде можно рассматривать как возможность набора коротких позиций по более выгодным ценам.

  

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Создаём торговую стратегию вместе. Часть 2».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ