• Личный кабинет

GOLD и WTI – консолидация

Аналитика финансовых и товарных рынков

GOLD

Цена на золото консолидируется в достаточно широком боковике $1280–$1300. Это указывает на неопределенность рынка. Также следует сделать акцент и на сужении амплитуды ценового движения, что увеличивает риск появления сильного однонаправленного ценового движения. С точки зрения технического анализа, пробой поддержки у отметки 1286, увеличит риск возобновления нисходящего движения. В этом случае на пути у продавцов будут следующие технические уровни поддержки: $1281 и $1278. Прорыв отмеченных уровней откроет путь к зеркальному уровню поддержки на H4 – $1269.

Соответственно возврат цены выше $1296 укажет на готовность покупателей продолжить рост к следующей цели у отметки $1306/7. Учитывая наличие устойчивой восходящей динамики на D1, дальнейший рост рассматриваю в качестве основного сценария. Но риск развития достаточно сильного коррекционного снижения продолжает увеличиваться. Возможно, коррекция будет формироваться от области сопротивления $1307–$1312.

WTI

Министерство энергетики США зафиксировало уменьшение запасов сырой нефти на 2.68 млн баррелей, практически вдвое превысив прогнозируемые темпы их уменьшения. Это оказало поддержку нефтяным котировкам, удержав их от возобновления нисходящего движения. Однако несмотря на уменьшение запасов, покупателям не удалось преодолеть сопротивление у отметки $53.0. Но до момента возврата котировок под технический уровень поддержки $51.5 у покупателей остается шанс для дальнейшего роста. При этом лишь возврат под уровень поддержки $50.60/50 укажет на готовность продавцов развить более мощное нисходящее ценовое движение.

Слабая активность покупателей, несмотря на уменьшение запасов, обусловлена увеличением объемов добычи нефти на 200 тысяч баррелей, до уровня 11.9 млн баррелей в день. Рост объемов добычи нефти будет способствовать увеличению запасов и как следствие оказывать давление на нефтяные котировки.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ