• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировки пары зажаты в узком ценовом диапазоне 1.0760–1.0780, указывая на неопределенность рынка. Напомним, что нервозность рынка обусловлена ожиданием оглашения результатов голосования по ключевой процентной ставке ФРС США. Это состоится уже сегодня, ближе к концу американской торговой сессии. Это главный фундаментальный фактор на сегодняшний день, который может оказать очень сильное влияние на динамику торгов данной валютной пары.

 

Технический анализ

Технической областью сопротивления, которая также является зоной накопления, выступает более широкий ценовой диапазон 1.0800–1.0740. Вы можете её увидеть на приведенном ценовом графике (временной интервал H4). Прорыв и фиксация котировок пары за пределами отмеченного боковика может определить направление дальнейшего ценового движения. Учитывая предстоящее оглашение результатов голосования по ключевой процентной ставке ФРС, есть риск появления ложных прорывов.

Если же вы отметите уровень 1.0780 и перейдете на дневной временной интервал, то также увидите, что это действительно сильный уровень сопротивления, который был сформирован, а затем подтвержден ещё в прошлом году. Поэтому покупателям необходим действительно сильный драйвер роста для продолжения восходящего движения.

 

 


FAQ