• Личный кабинет

Доллар США остается под давлением продавцов

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня наблюдаем ослабление доллара США. Индекс USDX обвалился под сильный технический уровень поддержки 96.55. При этом сегодня США могут получить слабые данные по изменению композитного индекса ISM для непроизводственной сферы. Экономисты ожидают снижения этого показателя на 1.6 пункта, до 58.1 пункта. Это не очень сильное снижение, поэтому лишь неожиданно более слабые данные в отчете способны оказать заметное давление на USD.

EUR/USD

На момент написания обзора котировки пары зажаты в очень узком боковике 1.1240–1.1250, который является сильной технической областью сопротивления. Лишь повторный выход котировок пары выше 1.1255 откроет путь к 1.1290 и далее к 1.1325. В качестве локального уровня сопротивления выступает отметка 1.1325.

До момента прорыва сопротивления 1.1255 медвежий сценарий остается в приоритете. При этом лишь откат и последующая фиксация котировок под уровнем поддержки 1.1240 укажет на готовность продавцов возобновить снижение к 1.1180 и далее к 1.1120.

USD/JPY

Слабый доллар США продолжает оказывать давление на пару, удерживая ее от развития более мощного восходящего движения. При этом лишь откат котировок пары под уровень поддержки 111.20 укажет на слабость покупателей, отменяя бычий сценарий. Основной сценарий все еще учитывает дальнейший рост к 112.60.

Нефть

Сегодня Министерство энергетики США отчитается по изменению запасов нефти. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают уменьшения запасов «черного золота» лишь на 0.7 млн баррелей. Следовательно, для дальнейшего роста цен необходимо более сильное сокращение запасов, особенно учитывая их рост на 2.8 млн баррелей в предыдущем отчетном периоде. В момент публикации может существенно увеличиться торговая активность WTI. Неожиданный рост запасов будет способствовать сильному снижению цен.   

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ