• Личный кабинет

Доллар США берет тайм-аут

Аналитика финансовых и товарных рынков

После стремительного роста накануне, индекс доллара США начинает коррекционное снижение. Напомню, что индексу доллара США удалось укрепиться более чем на две фигуры или 2.2%, менее чем за две недели. Это очень сильный рост, который происходит без существенных коррекционных движений. Соответственно есть риск развития коррекционного снижения к уровню поддержки 95.40. Этот уровень совпадает с 23.6% коррекции Фибоначчи, что усиливает его силу. Однако не исключаю развития более мощного снижения в область 96.15/50, внутри которой расположен уровень 38.2% коррекции Фибоначчи.

При этом говорить о готовности покупателей продолжить рост к 97.40/50 можно будет после возврата котировок выше 96.85. До этого момента медвежий сценарий остается в приоритете.

EUR/USD

Продавцам так и не удалось продолжить снижение под техническим уровнем поддержки 1.1270. На H4 хорошо виден ложный пробой отмеченного уровня, что увеличивает риск возобновления восходящего движения к 1.1315 и далее к 1.1345/50. Этот сценарий рассматриваю в качестве основного. Соответственно возврат котировок под уровень 1.1270 отменит бычий сценарий.

GBP/USD

Несмотря на слабость GBP, продавцам так и не удалось преодолеть поддержку 1.2830/40, что увеличивает риск возобновления восходящего движения к 1.2940/45 и далее к 1.2975/80.

При этом все еще крайне сложно исключить способность продавцов продолжить снижение. Этот сценарий может быть реализован при условии укрепления доллара США или же более мощном ослаблении фунта стерлингов. Напомню о том, что Терезе Мэй все еще не удается получить необходимое количество голосов в парламенте для утверждения законопроекта по Brexit. Любой негатив относительно Brexit способен оказать сильное давление на GBP и пару в целом.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ