• Личный кабинет

Что происходит на рынке криптовалют?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ситуация становится интереснее с каждым месяцем. Неоднократно отмечал ранее о близости сильных ценовых движений на рынке криптовалют и этот период наступил. Однако очень важно понимать, что не каждое, даже сильное ценовое движение, обусловлено реальным изменением спроса и предложения. В данном случае ситуация не совсем рядовая, на это указывает тот факт, что стоимость BTC, собственно как и ряда других валют сильно отличается на разных площадках (биржах). Так, к примеру, цена на BTC достигла своих максимумов лишь незначительно выше $7000 (данная цена была зафиксирована на большинстве крупнейших криптобирж), в то время как биржи Bitfinex, Kraken, Binance и OKEx зафиксировали рост BTC до $7200. Главной особенностью этих криптобирж является то, что они поддерживают стэйблкоин USDT.

Также важно уделить внимание тому факту, что цена на BTC очень быстро вернулась в диапазон $6200–$6700. Как следствие реальных покупателей на рынке не было, а всплеск был обусловлен лишь временным ажиотажем.

Но и это не самое главное или важное, а то, что несмотря на достаточно сильное восходящее ценовое движение (BTC взлетел более чем 15%), не сработала цепная реакция. Другими словами, продавцы не начали фиксировать открытые ранее короткие позиции, чем конечно же могли оказать достаточно сильную поддержку цене на BTC и ряду других криптовалют.

Все это в очередной раз подтверждает, что без появления существенных изменений на рынке криптовалют, фундаментальных изменений, рассчитывать на возобновление роста не приходится. Как следствие риск более мощного снижения продолжает увеличиваться, ведь спрос на BTC слаб.

Ключевая поддержка $5900–$6100. Прорыв этой области может стать критичной для рынка.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ