• Личный кабинет

Что общего между GOLD, BTC, JPY и CHF?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня все эти активы теряют в цене, хотя еще несколько недель тому мы наблюдали их общее укрепление. Так, цена на золото достигла максимальной с мая 2013 года отметки на уровне $1442 за унцию. Биткоин установил максимум текущего года у отметки $13 750, в то время как валютные пары USD/JPY и USD/CHF обновили минимумы текущего года.

Общее укрепление этих активов, собственно как и наблюдаемое их ослабление, обусловлено тем, что все они являются «защитными активами». Однако и BTC уже достаточно сильно реагирует на изменение геополитических факторов, что указывает на частичное выполнение функции «актива убежища». Речь идет о частичном выполнении, так как сложно оценить способность криптовалюты защитить от рисков, однако в момент нестабильности спрос на BTC заметно увеличивается.

Следовательно, снижение геополитических рисков, связанных с торговой войной между США и Китаем, снижает интерес к отмеченным активам.

GOLD

Золото может продолжить снижение в область $1360/65. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата и фиксации котировок над уровнем сопротивления $1400.

BTC

Цена удерживается над областью поддержки $10 500–$10 700. Прорыв отмеченной поддержки может спровоцировать достаточно сильную волну распродаж, открыв путь к перовому целевому уровню у отметки $9000.

USD/JPY

Активность покупателей над уровнем сопротивления 108.20 остается очень слабой. К тому же на пути у покупателей расположен достаточно сильный технический уровень сопротивления 108.70. Для преодоления отмеченного уровня сопротивления необходим сильный бычий фундаментальный фактор для USD или же дальнейшее ослабление JPY.

USD/CHF

Спрос в области сопротивления 0.9830/60 остается очень слабым, однако лишь возврат цены под уровень 0.9735 позволит рассчитывать на возобновление нисходящего ценового движения.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ