• Личный кабинет

BTC по $2900 или $9750?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Мы наблюдаем явно медвежий тренд на протяжении восьми месяцев текущего года. За весь этот период мы увидели всего лишь одно обновление максимума, точнее сказать лишь в июле был обновлен максимум предыдущего месяца. Но технические максимумы обновлены не были, что хорошо видно на приведенном ниже ценовом графике.

Также обращу внимание и на то, что продавцам все еще не удается продолжить снижение под уровень $6000. Годовой минимум был установлен вблизи отметки $5750. Однако цена снижалась под психологический уровень поддержки на очень короткий промежуток времени, после чего наблюдали стремительный рост, который превысил $2700 или же 45%.

При этом, даже несмотря на столь мощный рост цены, предыдущий максимум у отметки $9750, обновлен не был, что указывает на преимущество продавцов. Именно последовательность нисходящих максимумов позволяет говорить о том, что тренд все еще нисходящий и на самом деле ситуация остается очень сложной для покупателей. На приведенном выше ценовом графике хорошо видно, что цена все плотнее прижимается к минимумам текущего года – область $5750–$6000. Прорыв отмеченной области поддержки все еще рассматриваю в качестве основного долгосрочного сценария с целью дальнейшего снижения к $2900 – следующий минимум на восходящем тренде 2017 года. На пути к отмеченной цели есть еще ряд сильных технических уровней поддержки, в частности отмечу широкую область $4650–$4950.

Возобновление восходящего движения и соответственно смена тренда возможна лишь при условии появления очень сильного фундаментального фактора. В качестве такого фактора может стать факт создания ETF фонда или же других инструментов существенно упрощающих процесс покупки, обмена и хранения криптовалют и биткоина в частности. 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ