• Личный кабинет

BTC остается под давлением продавцов

Аналитика финансовых и товарных рынков

Анализируя динамику торгов на крупном временном интервале, очень хорошо видно поджатие цены к отметке $6 000. На пути к отмеченному техническому и в то же время психологическому уровню поддержки расположен еще один уровень $6 200, который формируют область поддержки. На момент написания обзора биткоин (BTC) торговался незначительно выше отмеченной области поддержки. Но на дневном ценовом графике отчетливо видна последовательность снижающихся максимумов – каждый следующий максимум ниже предыдущего. В классическом техническом анализе это очень сильный медвежий сигнал. Соответственно риск дальнейшего снижения цены на BTC, в среднесрочном периоде, продолжает увеличиваться.

Ближайшие технические уровни сопротивления: $6 500, $6 800/50 и $7 100.

Прорыв поддержки у отметки $6 000 позволит рассчитывать на снижение к $5 400 и далее к $4 900. Напомню, что уровень поддержки у отметки $6 000 является очень сильным техническим уровнем. Поэтому для его пробоя необходимо получить достаточно сильный фундаментальный фактор.

Общее настроение на рынке остается медвежьим (анализ за 6-9 месяцев), но в более краткосрочном периоде мы наблюдаем боковое ценовое движение, указывающее на неопределенность. Напомню, что именно после фазы накопления (продолжительной консолидации в узком ценовом диапазоне) происходят сильные ценовые движения. Вполне возможно именно сейчас мы наблюдаем такую фазу. Как следствие прорыв поддержки у отметки $6 000 может сопровождаться достаточно активными распродажами.

ETH

Ситуация с данной криптовалютой значительно хуже. В момент написания обзора, котировки удерживались над уровнем поддержки у отметки $185, потеряв более 85% от максимальной цены в начале 2018 года. Прорыв поддержки у отметки $185 маловероятен без краткосрочной коррекции, так как это очень сильный технический уровень. Как следствие не исключаю развития достаточно сильного коррекционного роста к $250. Но активные покупки по рынку остаются сверх рискованными учитывая медвежий тренд.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ