• Личный кабинет

BTC не может возобновить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

После непродолжительной консолидации под психологическим уровнем сопротивления $6500, цена возобновила снижение, вплотную приблизившись к отметке в $6300. На самом деле ничего нового с точки зрения технического анализа не произошло – котировки Bitcoin удерживаются в узком боковике $6000–$6750, что в свою очередь подтверждает неопределенность рынка.

Поэтому прорыв сопротивления у отметки $6750 может стать хорошим подтверждающим сигналом преимущества покупателей, точнее их готовности продолжить рост к $7350. До этого момента ситуация остается неопределенной и сделать качественный прогноз нет возможности. Но также важно понимать, что прорыв области поддержки $5850–$6000 увеличит риск дальнейшего снижения цены к $5400 и далее к $4900.

На мой взгляд, медвежий сценарий остается более реалистичным, так как каждая следующая попытка покупателей возобновить рост становится все слабее и слабее. Эту закономерность очень хорошо видно на дневном графике. Исходя из этого, бычий сценарий может быть реализован лишь при одном условии – появлении очень сильного фундаментального фактора для роста цены BTC.

Напомню, что большинство экспертов, в том числе прогнозирующих рост Bitcoin до 20 и даже 50 тысяч говорят о потенциале стремительного увеличения интереса институциональных инвесторов к рынку криптовалют и BTC в частности в первой половине 2019 года. Примечательно и то, что во втором квартале 2018 года большинство оптимистов ожидали приток инвестиций к концу текущего года, но этого все еще не произошло.

Также сделаю отдельный акцент на том, что все меньше инвесторов и экспертов в этой сфере прогнозируют стремительный рост криптовалют в текущем году, но и пессимистов все еще не так уж и много (нет снижения – нет паники).

Говорить о готовности цены возобновить рост можно будет лишь после возврата ее выше $6750, но и повода для паники все еще нет.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ