• Личный кабинет

Британия без Brexit?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчера, 10 декабря, Тереза Мэй отменила голосование по Brexit, что указывает на ее неуверенность в способности британского парламента проголосовать «за». На этом фоне GBP показал рекордное снижение, достигнув минимум в паре с долларом США у отметки 1.2503. GBP/USD – обновлены минимумы с апреля 2017 года. Примечательно то, что продавцам удалось не только пробить, но и зафиксироваться под очень сильным техническим уровнем поддержки 1.2660. Это указывает на серьезность намерений продавцов.

Тереза Мэй уже встречалась в Гааге с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, а затем отправится в Берлин, чтобы встретиться с Ангелой Меркель. После этого она отправится в Брюссель, где встретится с Юнкером и Туском.

Сегодня у премьер-министра Великобритании очень плотный график встреч с европейскими чиновниками, что указывает на отчаянную попытку спасти сделку между Британией и ЕС. Однако многие эксперты достаточно скептично относятся к данному «турне», указывая на неоднократные заявления представителей ЕС о неготовности обсуждать какие либо изменения в договоре. И, тем не менее, активность продавцов GBP существенно снизилась, в первую очередь на фоне неопределенности. Ведь крайне сложно спрогнозировать итог всех сегодняшних встреч.

Технический анализ GBP/USD

Ближайшим к рынку техническим уровнем сопротивления выступает отметка 1.2640, но также необходимо учитывать уровень 1.2660, который ранее выступал в качестве поддержки. Соответственно ключевой областью сопротивления выступает узкий ценовой диапазон 1.2640/60. До момента его пробоя, риск возобновления нисходящего движения к 1.2500 и далее к 1.2360 остается повышенным.

Дальнейшее направление и, что самое важное, сила ценового движения будет зависеть от результатов переговоров Терезы Мэй с представителями ЕС. 

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ