• Личный кабинет

Амбиции GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Мировая экономика в хаосе, при этом ряд экономистов утверждает, что кризис еще далек от своего пика. Конечно же, эта информация не может радовать, скорее даже наоборот. Но в то же время мы понимаем, что повышенная торговая активность является очень хорошей возможностью для трейдеров и инвесторов. Ведь в моменты затишья значительно сложнее извлекать прибыль.

Учитывая все это обращу ваше внимание на валютную пару GBP/USD. Учитывая все это, обращу ваше внимание на валютную пару GBP/USD. Начну обзор с H4 (четырехчасовой временной интервал) и формирования фигуры продолжения тренда «флаг» на этом временном интервале. Высота этой фигуры 1080 пунктов, как следствие, прорыв верхней границы может привести к развитию невероятно сильной волны роста с целью у отметки 1.3500. Напомню, что это максимум 2019 года.

Первым сигналом, указывающим на готовность покупателей возобновить рост, выступит пробой технического уровня сопротивления 1.2300. Отмечу, что этот уровень удерживает котировки пары от более мощного роста (хорошо видно на Н1).

Тем не менее лишь возврат пары выше 1.2435–1.2465 послужит подтверждающим сигналом готовности пары продолжить рост. В этом случае ближайшими целевыми уровнями выступят следующие отметки 1.2600 и 1.2750.

А теперь перейдем на более крупный временной интервал для получения полной картины по данной валютной паре. Обратите внимание на то, что продавцам так и не удалось завершить предыдущий месяц под уровнем поддержки 1.2150. Примечательно и то, что в 2016, 2017 и 2019 годах этот уровень уже удерживал продавцов от более мощного снижения. Как следствие, не исключаю развития сильного восходящего движения в среднесрочном периоде. Локальной целью выступает отметка 1.3500, но на приведенном графике мы видим, что на пути к этому уровню расположен достаточно сильный барьер – 1.3300.

При всем этом не следует исключать риск возобновления нисходящего движения и, как следствие, отмену бычьего сценария. Отменой для вышеописанного сценария послужит возврат котировок под уровень 1.2150, тем самым указывая на слабость покупателей.

Напомню, что на данный момент есть риск для развития медвежьего сценария, так как вчера вечером стало известно о том, что премьер-министр Великобритании был госпитализирован и сейчас находится в реанимации в связи с заболеванием коронавирусом.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ