• Личный кабинет
Опубликовано 05.08.2020 14:37

Сегодня обращу внимание на валютную пару USD/CAD. Неожиданно сильный рост цен на нефть оказывает поддержку CAD, тем самым способствуя развитию более мощной волны снижения. Локальная цель у отметки 1.3200 еще не достигнута, поэтому все еще есть потенциал для дальнейшего снижения. Медвежий сценарий будет реализован при выполнении двух условий: дальнейшее ослабление USD и рост цен на нефть. Минимально необходимым условием для снижения пары к 1.3200 является удержание нефтяных котировок WTI выше $42 за баррель, тем самым указывая на готовность цены продолжить рост.

Торговый взгляд:

Основной сценарий – дальнейшее ослабление котировок пары к 1.3200. При этом активные продажи по рынку уже не целесообразны, ведь значительная часть потенциала нисходящего ценового движения уже исчерпана.

Альтернативный сценарий учитывает возврат котировок выше 1.3330. При этом первым сигналом, указывающим на слабость продавцов, выступил возврат котировок вше 1.3300.

С открытием американской торговой сессии активность продавцов USD может увеличиться, тем самым способствуя дальнейшему ослаблению котировок пары.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ