• Личный кабинет
Опубликовано 24.11.2020 13:08

Ослабление USD продолжает оказывать поддержку котировкам пары. Напомню, что ранее уже писал о потенциале роста данной валютной пары к уровню 0.7050. Прорыв и последующая фиксация котировок над уровнем сопротивления 0.6915 подтвердила готовность быков реализовать бычий сценарий. При этом рассчитывать на прорыв отмеченного выше уровня сопротивления не приходится. Пробой и последующая фиксация котировок пары NZD/USD над уровнем сопротивления 0.7050 возможна лишь при условии появления дополнительного и очень сильного медвежьего фундаментального фактора для USD.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает дальнейший рост к 0.7050. Он будет в приоритете до момента возврата котировок под предыдущий минимум у отметки 0.6965. Но даже в этом случае активные продажи будут в зоне повышенного торгового риска.

Альтернативный сценарий – отскок от психологического уровня 0.7000 с последующим возвратом в область поддержки 0.6875–0.6885.

Любая дополнительная оптимистичная информация по вакцине будет способствовать развитию бычьего сценария, так как NZD является рисковой валютой и укрепляется в момент снижения фактора неопределенности. Соответственно, в этот момент ослабляется доллар США.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ