• Личный кабинет
Опубликовано 26.05.2020 10:49

Сегодня продолжаем торговать валютной парой GBP/USD. В момент написания обзора формировался торговый сигнал по данной валютной паре. Вероятней всего вы знаете о том, что есть два типа торговых стратегий при торговле с использованием уровней поддержки и сопротивления: на пробой уровня и на отскок от уровня. Сейчас котировки пары приблизились к зоне сопротивления 1.2265–1.2280. Соответственно, трейдеры разделятся на два лагеря: на тех, кто сейчас будет продавать и на тех, кто будет покупать на прорыв отмеченной области.

Торговый взгляд:

Основной сценарий.

Все еще риск возобновления нисходящего движения остается повышенным, поэтому покупки под отмеченной областью сопротивления остаются в зоне риска. Как следствие, появление ложного прорыва 1.2280 и возврат котировок под уровень 1.2265 буду рассматривать в качестве сигнала на продажу с минимальным риском.

Альтернативный сценарий.

Пробой и последующая фиксация котировок над уровнем сопротивления 1.2280 откроет путь к следующей цели 1.2370. Однако, данный торговый сигнал является более слабым согласно моей торговой стратегии.

Всплеск волатильности может произойти во время открытия американской торговой сессии и публикации отчета по потребительской уверенности в США.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ