• Личный кабинет
Опубликовано 25.01.2021 12:38

Обратите внимание на валютную пару GBP/JPY, котировки которой продолжают тестировать на прочность сопротивление 142.20–142.30. Это достаточно сильная техническая область, поэтому ее прорыв может спровоцировать сильную волну роста к 144.40. При этом важно понимать, что для развития столь мощного восходящего ценового движения необходимо появление дополнительного бычьего фундаментального фактора для GBP и/или сильного медвежьего для JPY.

Учитывая все это, могу отметить все еще очень слабые макроэкономические показатели из Британии. Поэтому лишь значительные изменения могут привести к реализации бычьего сценария, который учитывает рост к 144.40. Одним из драйверов роста для GBP и пары в целом может выступить резкое послабление карантинных ограничений в Британии и увеличение объемов финансовой помощи.

В то время как дальнейшее ухудшение макроэкономических показателей из Британии будет способствовать не только ослаблению GBP, но и ослаблению JPY. Учитывая все это, есть риск развития коррекционного снижения к 141.20 и далее к 104.35.

Сегодня важных макроэкономических публикаций из Британии уже не будет, но к открытию торгов в США может увеличиться волатильность на рынке, в том числе и по данной валютной паре.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ