• Личный кабинет
Опубликовано 15.05.2020 11:18

Сегодня предлагаю уделить внимание валютной паре GBP/USD. Начну с технического анализа – котировки пары зажаты в боковике 1.2160–1.2240. Так как общая динамика торгов нисходящая, риск дальнейшего ослабления котировок пары остается повышенным. При этом необходимо учесть отсутствие важных макроэкономических публикаций из Британии, способных оказать дополнительное давление на пару. В то время как новостной фон из США будет насыщенным, а ожидания экспертов негативные, что может оказать поддержку паре.

Учитывая все это мы получаем медвежий сигнал, используя технический анализ и бычий – используя фундаментальный.

Торговый взгляд:

Прорыв технического уровня поддержки 1.2160 может спровоцировать достаточно сильную волну распродаж, вернув котировки пары к психологической отметке 1.2000. Для развития данного сценария необходим очень мощный бычий фундаментальный фактор для USD (на данный момент его нет, а эксперты ожидают появление медвежьего фундаментального фактора).

Альтернативой предыдущему сценарию выступит прорыв отметки 1.2240. В этом случае рассчитывать на сильный рост не приходится, так как на пути у покупателей много технических уровней сопротивления.

Всплеск торговой активности может произойти во время американской сессии.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ