• Личный кабинет
Опубликовано 09.06.2020 13:36

Сегодня предлагаю уделить внимание валютной паре GBP/USD. Сегодня мы наблюдаем общее укрепление USD практически по всему рынку, в том числе в паре с GBP. Несмотря на достаточно сильное ослабление пары GBP/USD, все еще есть риск дальнейшего ее снижения. Поэтому в случае прорыва поддержки 1.2610–1.2630, вероятность реализации медвежьего сценария существенно увеличится.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает дальнейшее ослабление котировок пары и как следствие прорыв узкой области поддержки 1.2610–1.2630. Промежуточная цель расположена у отметки 1.2580, но локальная цель для продавцов находится у следующего минимума – 1.2500.

Альтернативный сценарий учитывает дальнейший рост пары, расценивая текущее снижение в качестве коррекции. Как следствие, он остается в приоритете до момента прорыва психологического уровня поддержки у отметки 1.2600.

Обращу внимание на отсутствие важных макроэкономических публикаций из Британии и США, а Азия уже вряд ли будет оказывать влияние на рынки. Таким образом торговая активность может оставаться умеренной.  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ