• Личный кабинет
Опубликовано 03.07.2020 12:37

Сегодня обращу внимание на GBP/USD. После тестирования технической области сопротивления 1.2530/35 активность продавцов увеличилась. Также обращу внимание на то, что дневная свеча закрылась под психологическим уровнем 1.2500. Все это указывает на готовность продавцов возобновить снижение к 1.2360.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает дальнейшее ослабление котировок пары к 1.2360 с перспективой более мощного ослабления в долгосрочном периоде.

Альтернативный сценарий учитывает возврат котировок выше 1.2500, что укажет на отмену основного медвежьего сценарий. Но даже в этом случае активные покупки будут в зоне риска.

Обращу внимание на то, что сегодня в США выходной в преддверии празднования одного из главных праздников — Дня независимости. Поэтому торговая активность большинством валютных пар, в том числе и GBP/USD, может оставаться умеренной. При этом уже в понедельник ситуация может измениться. Возврат трейдеров и инвесторов после длительных выходных может сопровождаться всплеском торговой активности. Также учитывайте и то, что в понедельник могут появиться ценовые разрывы в большинстве валютных пар.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ