• Личный кабинет
Опубликовано 01.12.2020 11:27

Сегодня обращу внимание на валютную пару GBP/USD. В момент написания обзора пара тестировала на прочность сопротивление у отметки 1.3400. Но до фиксации и последующей консолидации пары над отмеченным уровнем сопротивления, активные покупки остаются в зоне повышенного торгового риска. Важно учитывать и то, что ранее этот уровень неоднократно сдерживал покупателей от развития более мощной волны роста.

Учитывая достаточно высокую насыщенность новостного фона, волатильность торгов данной валютной пары может заметно увеличиться.

Торговый взгляд:

Так как общая динамика торгов на более крупных временных интервалах остается восходящей, бычий сценарий выглядит более реалистичным. Тем не менее, он учитывает достаточно сдержанный рост в область 1.3480–1.3510 – эта область была сформирована максимумами 2020 года и 2019 года соответственно.

Альтернативный сценарий учитывает очередной отскок от уровня сопротивления 1.3400 и последующий возврат котировок к 1.3300 – нижняя граница боковика.

Сегодня выступает с речью глава Банка Англии и глава ФРС, а также в США будет опубликован производственный индекс ISM. Поэтому торговая активность данной валютной парой может оставаться повышенной.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ