• Личный кабинет
Опубликовано 24.02.2021 15:59

Сегодня обращаю внимание на валютную пару EUR/USD, которая все еще удерживается под технической областью сопротивления 1.2175/85. До момента прорыва и последующей фиксации котировок пары над отмеченной областью сопротивления существует риск развития коррекционного снижения к 1.2100 и далее к 1.2045/30.

Сегодня не будет важных макроэкономических публикаций из США, но трейдерам необходимо помнить о предстоящем выступлении с речью главы ФРС Джерома Пауэлла. Напомню, что вчера он отметил не готовность регулятора изменять основную процентную ставку длительное время, при том что и объем выкупа активов остается на прежнем уровне. Несмотря на то, что это медвежий фундаментальный фактор для USD, активность покупателей EUR/USD оставалась очень слабой, тем самым увеличивая вероятность возобновления нисходящего движения.

Медвежий сценарий остается в приоритете до момента фиксации котировок над 1.2175/85 и, как следствие, учитывает снижение под 1.2100 и далее к 1.2045/30. Для реализации этого сценария достаточно появления даже не сильного бычьего фундаментального фактора для USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ