• Личный кабинет
Опубликовано 06.08.2020 10:54

Сегодня обращу внимание на валютную пару EUR/USD. Тренд восходящий, но активность покупателей под техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления 1.1900 остается очень слабой. До прорыва и последующей фиксации котировок пары под уровнем 1.1850 дальнейший рост к 1.1960 входит в условие основного сценария. При этом активные покупки по рынку уже не целесообразны.

Торговый взгляд:

Основной сценарий – дальнейший рост к 1.1960. Этот сценарий будет реализован лишь при условии более мощного ослабления USD.

Альтернативный сценарий предполагает развитие глубокого коррекционного снижения. Первой целью выступает отметка 1.1700. Прорыв которой позволит рассчитывать на более мощную волну распродаж.

Всплеск торговой активности может произойти в момент открытия американской торговой сессии. Все еще главным драйвером выступает монетарная политика ФРС и способность американского правительства одобрить очередной пакет стимулов для населения и бизнеса. Выделение финансовой помощи будет способствовать реализации бычьего сценария.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ