• Личный кабинет
Опубликовано 08.04.2020 15:21

Сегодня рассмотрим валютную пару EUR/NZD. Я не большой поклонник торговли кроссами, но иногда появляются достаточно качественные торговые сигналы, игнорировать которые крайне сложно. Так и сегодня был получен сигнал на продажу от области сопротивления 1.8280–1.8300. Примечательно, что ранее отмеченная область длительное время выполняла функцию поддержки.

Торговый взгляд:

Основной сценарий.

После отбоя от области сопротивления 1.8280–1.8300 пара снижается в направлении 1.7860 – это локальная цель для продавцов. При этом ближайшей целью выступает отметка 1.8090.

Альтернативный сценарий.

Отменой для медвежьего сценария послужит возврат котировок выше 1.8300. Но даже в этом случае покупки остаются в зоне риска.

Напомню, что фундаментальным фактором для развития медвежьего сценария выступает то, что Китай возобновляет работу, что, в свою очередь, увеличивает спрос на сырье. В то время как Новая Зеландия является одним из поставщиков сырья для Поднебесной. При этом еврозона находится в самом разгаре тотальной изоляции, что является крайне негативным фактором для EUR.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ