• Личный кабинет
Опубликовано 29.05.2020 09:20

Сегодня обращу внимание на валютную пару EUR/GBP. На момент написания обзора мы наблюдали консолидацию котировок под техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления 0.9000. Отмеченный уровень на прошлой неделе удержал котировки пары от дальнейшего роста, а также и на текущей неделе пара консолидируется под ним. Согласно техническому анализу мы наблюдаем формирование торгового сигнала на прорыв этого уровня сопротивления. Но учитывая предстоящую публикацию отчета по инфляции в еврозоне, есть риск ослабления EUR и, как следствие, ослабления пары.

Торговый взгляд:

Прорыв и последующая фиксация над уровнем сопротивления 0.9000 подтвердит способность покупателей возобновить рост к 0.9050 и далее к 0.9125.

При этом наличие ложного прорыва на H1 – пробой уровня сопротивления 0.9000 и возврат котировок под этот уровень в той же часовой свече или во время формирования следующей, укажет на слабость покупателей, тем самым активируя медвежий сценарий.

Укрепление котировок пары и реализация бычьего сценария возможна лишь при неожиданно сильном отчете по инфляции в еврозоне, что маловероятно.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ