• Личный кабинет
Опубликовано 05.06.2020 14:21

Сегодня предлагаю уделить внимание валютной паре AUD/USD. К открытию европейской торговой сессии покупателям удалось преодолеть сопротивление 0.7000/05, но фиксации над ним не последовало. Обращу внимание на то, что отмеченный уровень является очень сильным и был сформирован еще конце декабря 2019 года. Как следствие, есть риск развития сильного коррекционного снижения от текущих максимумов.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает снижение котировок пары от текущих максимумов. Ближайший технический уровень поддержки расположен у отметки 0.6870, при этом локальная цель расположена у отметки 0.6675.

Альтернативный сценарий учитывает прорыв сопротивления 0.7000/05, тем самым отменяя основной сценарий. Этот сценарий может быть реализован за счет более мощного ослабления USD в момент релиза отчета по безработице в США. В этом случае целью для покупателей выступит отметка 0.7075 и далее 0.7200.

Напомню, что сегодня США опубликуют отчет по изменению уровня безработицы и количеству созданных рабочих мест в США. Так как экономисты прогнозируют увеличение уровня безработицы до 19.5%, при увольнении дополнительно 7.75 млн человек за май. В случае подтверждения или превышения прогнозируемого ухудшения этих показателей альтернативный сценарий станет основным.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ