• Личный кабинет
Опубликовано 17.08.2020 14:40

Сегодня обращу внимание на валютную пару AUD/JPY. Котировки пары все еще удерживаются под технически сильным уровнем сопротивления 76.70, при этом по-прежнему каждый следующий минимум выше предыдущего. Именно это и указывает на готовность быков продолжить рост, пробив отмеченную преграду.

Торговый взгляд:

Основной сценарий – прорыв сопротивления 76.70 с последующей фиксацией котировок над отмеченным уровнем. В таком случае следующей целью для покупателей выступит отметка 77.50 и далее 78.90.

Альтернативный сценарий – отскок от сопротивления 76.70 с последующим снижением к 75.00. Но лишь прорыв 75.00 позволит говорить о смене среднесрочных настроений.

Для развития основного сценария необходима стабилизация экономической ситуации, что будет способствовать снижению интереса к защитным активам и, соответственно, ослаблению JPY.

Сегодня насыщенность новостного фона очень низкая, поэтому рассчитывать на появление сильного ценового движения пока не приходится.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ