• Личный кабинет

Экономический календарь

Время Страна Период Событие Значение Прогноз Предыдущее
30 марта 2020 г.
День EUR календарь форекс Март Предварительный CPI в Германии, м/м 0.1% 0.0% 0.4%
00:43 USD календарь форекс President Trump Speaks
Название:

President Trump Speaks

10:00 CHF календарь форекс Март Экономический барометр KOF 92.9 85.1 101.8
10:00 EUR календарь форекс Оценка роста индекса потребительских цен (ИПЦ) Италии (г/г) 0.1% 0.6% 0.7%
11:30 GBP календарь форекс Март Денежный агрегат М4 Великобритании (м/м) 0.3% 0.4% 0.7%
11:30 GBP календарь форекс Март Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании 74K 68K 71K
11:32 GBP календарь форекс Март Объём чистых займов частным лицам в Великобритании 5.2B 5.1B 5.1B
17:00 USD календарь форекс Март Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США (м/м) 2.4% -1.8% 5.3%

Экономический календарь содержит наиболее важные экономические новости, выход которых оказывает большое влияние на динамику валютных пар.  В календаре форекс новостей указываются не только даты, но и прогнозные значения макроэкономических показателей, которые ожидаются по расчетам аналитиков и которые способны оказать повлиять на ситуацию на международном валютном рынке. В большинстве случаев финансовые рынки заранее отыгрывают значения указанные в прогнозах, учитывая их в курсах валют, например, это касается процентных ставок (interest rate) центральных банков, или торгового баланса (trade balance) . В этом случае происходит плавное изменение цен, что дает возможность трейдерам скорректировать структуру открытых позиций.

Но в случаях, когда объявленные значения существенно отличаются от ожидаемых, в момент выхода новостей могут происходить резкие движения курсов, возникать гэп, что в свою очередь может привести к уменьшению залоговых средств и незапланированному закрытию позиций.

При ежедневном анализе экономического форекс календаря, необходимо отмечать те события, что могут привести к резким подвижкам курсов и быть к ним готовым, заранее увеличив залоговые средства или закрыв часть открытых позиций, что позволит преодолеть момент повышенной волатильности рынка.

Предупреждение о риске не будет лишним: торговля на новостях, которая опирается на события, отмеченные в форекс календаре дилеров, является высокорискованной, но при этом может быть высокоприбыльной.

FAQ